Заголовок страницы


Сниффинг – опасное развлечение. Информация для родителей.

  С целью создания негативного образа сниффинга, Налобинская библиотека совместно с СДК провели информационно - профилактическую беседу с  родителями и законными представителями несовершеннолетних детей.
  В настоящее время среди несовершеннолетних актуализирован особый вид девиантного поведения, получивший в средствах массовой информации название «сниффинг», при которой состояние опьянения достигается вдыханием бытового газа. Современный сниффинг – опасный подростковый феномен. Почти всегда увлечение – групповое. Самый уязвимый возраст для развития зависимости – 10–12 и 16–17 лет. Статистика детской смертности от сниффинга звучит угрожающе: в 2016 опасное «увлечение» закончилось гибелью 65 подростков. В 2017-м количество смертных случаев выросло до 142-х, в 2018 зафиксировали 154 летальных исхода. Сейчас их уже гораздо больше.  


Уважаемые родители!

   Только вы можете спасти своих детей! Задумайтесь, если ваш ребёнок не пьёт и не курит, это не значит, что поводов для беспокойства нет.
  По словам специалистов, в настоящее время они участвуют в разработке нормативно-правовых актов, направленных на борьбу с распространением сниффинга среди детей и подростков. «Наше общее дело – защитить подрастающее поколение от опасного «развлечения».
   Статистика детской смертности от сниффинга звучит угрожающе: в 2016 опасное «увлечение» закончилось гибелью 65 подростков. В 2017-м количество смертных случаев выросло до 142-х, в 2018 зафиксировали 154 летальных исхода. Сейчас их уже гораздо больше.
   Помните, что только вы можете обезопасить своих детей от пагубных привычек, в первую очередь показывая здоровый образ жизни на своем примере.


Похожие статьи