Заголовок страницы


У самовара я и моя Маша.

  В соответствии с планом мероприятий в Успенской сельской библиотеке состоялся вечер русской песни и частушки с названием «У самовара я и моя Маша». 

  На посиделки пришли односельчане, из тех, кто любит песни и частушки, кто соскучился по простому общению. Здесь их ждал накрытый стол, были и самовар и все что нужно к чаепитию.

  Вечер начался с знакомства с известными хорами нашей страны. Это такие народные хоры как : хор Пятницкого, Рязанский, Северный , Воронежский, Волжский, Сибирский, Кубанский , Уральский.  Каждый хор был представлен песней-визитной карточкой данного хора. 

  Вспомнили и известных исполнителей русских народных песен- Л. Зыкину, М. Мордасову, Л. Русланову, сестер Федоровых, братьев Заволокиных. А также порадовались появлению нашей, красноярской звездочки-Софьи Горбуновой из п. Таштып и послушали песни в ее исполнении. 

  Были веселые конкурсы, загадки, выбирали распечатанные частушки и пели, плясали под Подгорную и Сербиянку. Посиделки получились душевными и всем очень понравились.  Договорились встретиться еще, на рождественские каникулы.


Похожие статьи