Заголовок страницы


Главная книга страны

       День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

       В преддверии этого Дня в Переясловской библиотеке для пользователей оформлена тематическая  книжная выставка «Главная книга страны». Представленные  на выставке книги из фонда Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Книги содержат материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя, о государственной символике России, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации.

       Надеемся, что знакомство с данной выставкой поможет понять, что долг каждого россиянина – чтить, уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, позволяющим строить на их основе правовое государство.

Уважаемые читатели!

 Приглашаем вас, посетить нашу библиотеку, ознакомиться 

и взять для прочтения книги с книжной выставки 

«Главная книга страны».

Мы ждём вас по адресу:

с. Переясловка, ул. Советская,8.

 

#12декабряДеньКонституцииРоссийскойФедерации

#ГлавнаяКнигаСтраны12декабря

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


 

Похожие статьи