Заголовок страницы


Путешествие в Успению

  22 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Успенского – советского и российского литератора, сценариста, драматурга, радиоведущего, автора детских книг. Создателя Гены и Чебурашки, кота Матроскина и пса Шарикова, детективов-колобков и других ярких персонажей.

  В честь этой даты в Успенской библиотеке прошел праздник, посвященный творчеству известного и любимого детского писателя, чьи книги с удовольствием читают и дети, и взрослые.

Сценарий, костюмы, музыкальное сопровождение были подготовлены совместными усилиями заведующей библиотекой и педагога начальных классов Успенской СОШ Ковтуновой С.В.

Ведущей праздника была Маша Галецкая, а в сказочных персонажей из книг Успенского: кота Матроскина, пса Шарика, почтальона Печкина дядю Федора, Крокодила Гену, Шапокляк и Чебурашку превратились ученики 4 класса Успенской СОШ. 

Ребята отправились на поезде «Путешествий» в страну «Успению». По дороге они останавливались на станциях: «Песенная», «Поэтическая», «Сказочная», «Загадочная». На каждой станции их ожидали песни, стихи, загадки, конкурсы. 

Гостями праздника были ученики начальных классов Успенской СОШ, которые дружно подпевали, отвечали на вопросы, участвовали в викторинах и конкурсах.

  К этой дате была оформлена книжно-иллюстративная выставка под  названием «Эдуард Успенский-человек-эпоха». Многие дети по окончании праздника взяли домой по книге этого замечательного детского писателя


Похожие статьи