Заголовок страницы


«Он правду людям под гитару говорил…»

«Я всегда ищу в людях только хорошее, плохое они сами покажут» 

 В.Высоцкий

  Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения поэта, барда, актера театра и кино Владимира Высоцкого.

  Владимир Высоцкий – уникальное явление в культуре ХХ века, он не вошел, а буквально ворвался в искусство в начале 1960-х годов. На песнях и стихах Высоцкого выросло не одно поколение, его называют второй после Юрия Гагарина культовой фигурой советской эпохи. Работая в театре, Высоцкий всерьез занялся песенным творчеством: он писал для театров и кино, правда, случалось, что его тексты озвучивал в фильмах другой актер или певец. Все потому, что у автора был слишком уж своеобразный тембр.

  Владимир Высоцкий запомнился зрителям и как талантливый киноактер. На его счету ряд блистательных ролей в фильмах “Живые и мертвые”, “Стряпуха”, “Саша-Сашенька”, “Служили два товарища”, “Хозяин тайги”, “Единственная моя”, “Сказ про то, как царь Петр арапа женил”, “Место встречи изменить нельзя”, “Маленькие трагедии”. Знаменитую картину “Вертикаль”, вышедшую на экраны в 1967 году, до сих пор помнят только потому, что в ней играл и пел лучшие свои песни Владимир Высоцкий.

  25 января для читателей и гостей Красногорьевской библиотеки представлена выставка-композиция «Он правду людям под гитару говорил…», прошел  вечер-памяти, участие в котором приняли работники Сдк села. Традиционно в этот день, в библиотеке, звучали песни в исполнении Владимира Семеновича.  

#85летВладимируВысоцкому

#ДеньВысоцкоговбиблиотеке

#Красногорьевскаябиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогорайона


Похожие статьи