Заголовок страницы


И лес тихонько мне шептал…

   Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, и разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался.  Этим волшебником был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин, которому 4 февраля исполнится 150 лет со дня рождения. 

   3 февраля сотрудники Новокамалинской библиотеки для ребят 1 класса подготовили литературное обозрение по страницам книг Михаила Пришвина. Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме. Дети разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывались отрывки из рассказов  «Еж» и «Дятел». Одним из заданий было прослушать рассказ «Гости» и запомнить, как можно больше животных, которые в нем упоминались. За правильные ответы ребята получали жетоны, а в завершении был определен победитель. Им стала Леонович Надежда. 

   Книги Пришвина – это бесконечная радость постоянных открытий.  В них он учил видеть и слышать то, чего другие не замечают и проходят мимо, и ещё в них он показывает, насколько прекрасен и удивителен наш мир.

 

#юбилейписателя

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи