Заголовок страницы


И лес тихонько мне шептал…

   3 февраля юные читатели Налобинской библиотеки  отправились в литературное  путешествие, повод для этого был самый подходящий –150 лет со дня рождения великолепного писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Читая его рассказы, веришь, что в свою великую творческую кладовую он собрал огромное богатство знаний и любви к природе. Начали литературное путешествие со станции «Биографическая», библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии писателя, рассказала о детских годах жизни, о периоде учёбы в Ельце.
Радость общения с добрым волшебником М.М. Пришвиным продолжили на станциях «Загадкино», «Узнай лесного жителя», «Запоминайка». Ребята не только слушали рассказы «Дятел», «Лесной шатёр», «Гости» и другие, но и быстро, обстоятельно отвечали на вопросы викторины.
Учащиеся были удивлены, как тонко писатель передал в своих рассказах повадки животных, птиц, звуки лесов и полей. Ребята отметили, что рассказы М.М. Пришвина всегда дарят радость постоянных открытий, только такой писатель как Пришвин смог увидеть немало удивительных явлений природы. Он как никто другой любил природу, умел её слышать и понимать, и, самое главное, ненавязчиво призывает любить её и беречь. 


Похожие статьи