Заголовок страницы


Кладовая солнца

   4 февраля в Красногорьевской библиотеке , для ребят младших классов прошел литературный час «Кладовая солнца», представлена выставка-открытие «Загадки природы от Михаила Пришвина».

   Жил на земле добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил… Кто же был этот волшебник? Михаил Михайлович Пришвин - писатель - ученый, путешественник, поэт, которому 4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения!
   Он любил природу, умел её видеть и слышать. И нас, читателей, учил тому же. Особенно Михаил Михайлович любил наш русский лес. Почитайте его книги, и вы узнаете, сколько чудес он там видел. Пришвин писал так: "Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват».
   Он учил любить свою родную землю, беречь её. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину!

#ЗагадкиприродыМихаилаПришвина
#150летсоднярождения
#Красногорьевскаябиблиотека
#БиблиотекиРыбинскогорайона


Похожие статьи