Заголовок страницы


Бюро литературных новинок

     Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Во все времена,  с тех самых пор, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Они открывают новые горизонты, учат добру и состраданию. Каждая прочтенная книга любого жанра и направления дает нам пищу для размышления. Особое внимание мы обращаем на новые книги, они как неразгаданная тайна, которую хочется приоткрыть и поделиться ей с близкими, друзьями и даже со всем миром.

     27 февраля в библиотеке прошел библиофреш «Бюро литературных новинок». Заведующая библиотекой провела обзор новинок для детей и подростков таких современных авторов, как Михаил Самарский, Олег Рой, Дмитрий Емец, Холли Вебб, Татьяна Крюкова, Катя Матюшкина-Катя Оковита и других. 

     Детям предлагались к прочтению не только художественная литература, но и познавательная, такие, как книги Я.Оливери «Один день в Древней Греции» и «Один день в Древнем Египте» из серии «Кир изучает мир», Н.Ерофеевой «Энциклопедия с развивающими заданиями «Древний Египет». Это лучший выбор для родителей и воспитателей, чтобы дать ребенку наиболее важные знания об окружающем мире и о себе.

     Библиофреш сопровождала книжная выставка «Калейдоскоп книжных новинок».


Похожие статьи