Заголовок страницы


Мастер-класс в технике «скрапбукинг».

      Хотя сегодня в магазинах можно обнаружить блокнот на любой вкус и цвет, единственная возможность получить уникальную вещь – сделать ее самостоятельно. В последнее время довольно популярной стала техника скрапбукинг, позволяющая экспериментировать с цветами, фактурами, деталями и дизайнами.

    В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошел мастер-класс по изготовлению скрап-блокнота. Мероприятие было организовано в рамках проекта "Пушкинская карта"

   Создание блокнота - процесс длительный. Сначала участники подготавливали странички, продумывали дизайн, затем с помощью высечек, объемных стикеров, бус и штампов декорировали обложки и только потом собирали воедино весь подготовленный материал.

   В результате стараний и усердного труда у ребят получились эксклюзивные и стильные блокноты. Кто-то сделал для себя цитатник, кто-то приготовил подарок для мамы, сестры. Так или иначе - результат порадовал всех.

    Напоминаем, что каждый месяц в нашей библиотеке проходят мероприятия, билеты на которые можно приобрести по "Пушкинской карте"





Похожие статьи