Заголовок страницы


Неделя детской и юношеской книги

В Центральной районной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской  книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. На поэтическом ассорти «Капели звонкие стихов», посвященном Всемирному дню поэзии было рассказано о значении поэзии в современном обществе. Каждый участник смог не только больше узнать о знаменитых поэтах А. Пушкине, М. Лермонтове, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенине, чей талант до сих пор заставляет читателей переосмысливать свою жизнь вместе с героями поэтических произведений, но и прочитать стихотворение, которое не оставило его равнодушным. 

И, конечно же, выбрать сборник стихов, представленных на выставке-просмотре «Свет души сберегая стихами».  


 Также для подростков прошел информационный час «Я и мир профессий: как сделать свой выбор?», на котором учащиеся старших классов смогли расширить свои знания о профессиях. Вниманию участников была предложена беседа–обсуждение об основных правилах выбора профессии и просмотр медиапрезентации «В поисках своего призвания», посвященной  перспективным профессиям. Учащиеся приняли участие в викторине «Профессия – специальность» и игре «Путь профессионала», где были рассмотрены типичные черты и особенности поведения представителей различных профессий, позволяющие лучше понять обобщенные образы профессионалов, и соотнести их с собственным представлением. 


 На виртуальной книжной выставке «Юбилейная мозаика», посвящённой книгам, отмечающим юбилей в 2023 году, молодые люди смогли познакомиться с книгами, которые не потерялись во времени и остаются интересными современным читателям. Выставку смотрите здесь: https://cbsryb7.ru/12288-jubilejnaja-mozaika.html

Похожие статьи