Заголовок страницы


Красавица природа!

В рамках празднования Детской и юношеской книги в Переясловской библиотеке прошёл экологический калейдоскоп «Красавица природа!».

Ребята продемонстрировали свои знания о природе и доказали, что являются настоящими ее друзьями. Во время проведения мероприятия ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ничего лишнего не создала, надо лишь бережно относиться и сохранять всё живое на Земле, вспомнили о роли человека в охране природы. Участники активно беседовали, отвечали на множество вопросов, с удовольствием выполнили все задания и показали неплохие знания о природе. Вниманию участников были предложены книги, представленные на книжной выставке «Через книгу любовь к природе». В завершении экологического калейдоскопа ребята пришли к единому мнению, что будут охранять нашу прекрасную Землю, наш общий дом, беречь и любить все живое, ведь они – частица природы!

Что нельзя обижать ни дерево, ни кошку, ни муравья, ни друг друга! Человек должен быть добрым! Все мы должны твердо запомнить, что от каждого из нас зависит, в каком природном доме мы будем жить завтра: «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». 

 

#ЭкологическийКалейдоскопКрасавицаПрирода

#НеделяДетскойиЮношескойКниги2023

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи