Заголовок страницы


Природа Красноярья

Природа родного края красива, щедра, загадочна. Для каждого человека родной край является самым красивым местом на Земле. Именно таким местом является Красноярский край.

 29 марта, в рамках недели Детской и Юношеской книги в Новокамалинской библиотеке прошла краеведческая регата, посвящённая природе Красноярского края.  Участники мероприятия узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить общий дом – планету Земля.

     Ребята совершили 5 остановок: «Кто это?», «Животные», «Насекомые», «Деревья и цветы», «Кто больше». Они определяли по следам животных, в лесу отыскали письмо, в котором   была просьба уважать, беречь лес и его жителей. Все вместе вспомнили, как живут лесные жители, как себя вести в лесу и узнали, как можно помочь природе. 

Игровые задания помогли юным краеведам закрепить знания о природных ресурсах Красноярья. Все участники показали прекрасные краеведческие знания, эрудицию и смекалку.

#неделядетскойиюношескойкниги

#природаКрасноярья

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона

 


Похожие статьи