Заголовок страницы


Вас ждут приключения на острове чтения

В рамках Недели детской и юношеской книги  Низинская  библиотека пригласила своих юных читателей на  программу «Вас ждут приключения на острове "Чтения"». 

Первый день  - дети познакомились с историей возникновения праздника, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям,  с удовольствием отвечали на вопросы, посвящённые книгам, литературным жанрам и сказочных героям.  В библиотеке была оформлена книжная выставка "  Страна "Читалия", на которой ребята могли выбрать книгу по душе.  

Во второй день -  прошла экологическая викторина " В луже, в море, в океане..." Ребята разгадывали кроссворды, загадки,  отвечали на вопросы викторины, работали с картой , где обозначены все реки Красноярского края.

В третий день прошли громкие чтения  « Любимые стихи Михалкова ». Участники мероприятия узнали об интересных фактах жизни и творчества писателя, о том,  что именно С. В. Михалков является автором гимна нашей страны. После чего все вместе отправились в увлекательное путешествие по страницам книг любимого писателя. 

Следующий день был посвящён  М.Горькому. Была  показана презентация о жизни и творчестве писателя " Безумство храбрых - вот мудрость жизни ".

На  уроке - знакомство  " Книжка-малышка", ребята с удовольствием рассматривали  " книжки-малышки ", перечитывали уже знакомые стихи и сказки, как будто  читали их впервые. Работа над созданием «книжки – малышки» получилась очень увлекательной и интересной, потому что самодельная книжка – это продукт фантазий ребенка.

 Какой подарок можно сделать для книги? Конечно бережное отношение к ней, а еще красочная закладка для книги, изготовленная своими руками, что и сделали дети на творческом  уроке " Подарок книге".

На закрытии  Недели детской и юношеской книги прошло награждение  ребят, принявших активное участие в мероприятиях , им были   вручены благодарственные письма, книги и сладкие  подарки.


Похожие статьи