Заголовок страницы


Неделя детской книги

Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!  

                      

     Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. С 25  по 31  марта Бородинская библиотека   распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные литературные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям. 

     Гости были разной возрастной категории. Самые маленькие читатели открывали этот всеми любимый праздник, театрализованное представление «Баба Яга - крик о помощи!»  вызвало бурю эмоций. Малыши в этот день помогали Яге вернуть память, ходили в логово к Кощею и разгадывали головоломки от Василисы Премудрой.

     Для юношей нашего села был организован ай-стопер «Кто я?». Ребятам были представлены произведения современных авторов. Эти книги помогут подростку улучшить отношения с родителями и друзьями, разобраться в чувствах  и вдохновиться на успех. 

     Остальные дни недели тоже были интересными и запоминающимися. Для ребят прошла квест- игра «Следствие начинается с библиотеки». А в один из дней ребята заочно познакомились с  легендами нашего края. Все эмоции дети закрепили на закрытии Недели  «Вечеринка у Ягуси » , в этот день были и танцы, и конкурсы.

     Неделя детской книги 2023 года закончилась, но встречи с любимыми книгами продолжаются. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений! 


 

 

Похожие статьи