Заголовок страницы


Неделя детской и юношеской книги

Прошли весенние каникулы, а вместе с ними и Неделя детской и юношеской книги. Ежедневно дети и подростки посещали Новопечёрскую библиотеку, открывая для себя что – то новое и интересное.

         Открытие Недели началось со дня литературных игр с программой «Книжная круговерть». На встрече ребята участвовали в литературных играх, в основу которых положены произведения детской и юношеской художественной литературы. Юные читатели получили положительные впечатления, участвуя в викторине, в интереснейших играх «Путаница из букв» и «Портреты писателей», разгадывали литературные кроссворды и ребусы.

2 день – День увлекательного краеведения. Интерактивная викторина «Знатоки нашего края» проводилась в виде тестов с предложением выбрать правильный ответ. Ребята проверили свои знания о Красноярском крае в области истории, культуры, географии. 

Следующий день был посвящён - военной книге. Юные читатели приняли участие в громком чтении рассказов Юрия Бондарева из сборника «Мгновения». Ребята прочитали вслух рассказы «Память» и «Моё поколение», ответили на вопросы библиотекаря.

4 день – День стихотворения. Стихийная площадка «Любимые строки».

Ребятам представилась возможность прочитать вслух свои любимые стихи и просто послушать других читающих. 

        В 5 день состоялся просмотр и обсуждение фильма снятого по одноимённой арабской сказке «Волшебная лампа Аладдина». Эта прекрасная сказка о том, как изменилась жизнь лентяя и проказника после того, как к нему попала старая медная лампа. Ребята с удовольствием посмотрели фильм с захватывающим сюжетом.

        Завершилась Неделя - Днём улыбок. Юные читатели приняли участие в фотосессии «Остановись и улыбнись!». Они фотографировались с интересными, увлекательными книгами, которые были представлены на выставке – обзоре «Весенние каникулы с книгой». Затем подвели итоги встреч. Самым активным читателям и участникам мероприятий были вручены в подарок книги и сладости.

 


 

 

Похожие статьи