Заголовок страницы


Неделя детской и юношеской книги

В весенние  каникулы  сотрудники Новосолянской библиотеки - филиал №19  подготовили для своих юных книголюбов  увлекательную программу на каждый день и пригласила юных читателей провести каникулы весело и интересно.

27 марта, в первый день  Недели  прошел как День литературных  игр «Приключения на острове Читалия».   Ребята побывали в Сквере  Сказок, переулке  Персонажей и с удовольствием отвечали  на вопросы литературной  викторины. Почтальон  Печкин на станции Почта России  раздавал сказочные телеграммы. 

Второй день Недели прошел под общим названием «Мульти - пульти -  мания», в ходе которого ребята посмотрели свои любимые мультфильмы и ответили на вопросы мультвикторины.

    Третий день книжкиной  Недели  прошел как Театральный день в библиотеке. Перед показом инсценировки ребята познакомились с биографией  В. П. Астафьева, часть творчества которого  это рассказы о детях. Театралы клубного объединения «Арлекин»   показали ребятам инсценировку  отрывка из рассказа «Конь с розовой гривой»  В. П. Астафьева. Артисты раскрыли образ Бабушки и Витьки, который очень хотел иметь пряник в виде розового  коня. Зрители с удовольствием подарили свои аплодисменты театралам.

      Четвертый  день «Родное Красноярье» был посвящен краеведению. Ребята познакомились с книгами по краеведению, посмотрели презентацию о нашем крае. Знакомясь с новыми  книгами  о крае «Историческое путешествие»,  «Путешествие по заповедному краю» ребята  в игровой  форме  узнали о народах населяющих наш край и их традициях, заповедных  местах нашего края и полезных ископаемых, добываемых в недрах красноярья.

    Поэтический  день в библиотеке «В стране  веселого детства». Ребята, гости мероприятия с удовольствием  выразительно читали свои любимые стихотворения  С. Маршака, А. Барто,  С. Михалкова и других авторов. Все очень старались, и каждый вложил  в свое стихотворение частичку души. Закончилось мероприятие  литературной  викториной  по творчеству  детских поэтов.

     Заключительный  день Недели детской  книги прошел под названием «Библиотека , книжка, я –вместе верные друзья». Ребята с удовольствием в течение всей  Недели активно посещали все мероприятия  и  участвовали в конкурсах и литературных викторинах.  В ходе библиомикса были награждены  как самые лучшие читатели , так и самые активные  участники  мероприятий книжкиной недели. Все ребята получили книжные  призы  и  много положительных эмоций.


Похожие статьи