Заголовок страницы


Здравствуй, Книжкина Неделя!

26 марта заведующая Красногорьевской библиотекой Светлана Жакупековна Гарипова пригласила детей на  открытие Недели детской и юношеской книги. День читательской улыбки так назывался первый день Недели.  Много всего интересного и весёлого было предложено в этот день: просмотр видеоролика об открытии первой Недели Книги, с обращениями к детям Л.Кассиля,  С.Михалкова и других детских писателей. Викторины – «Отгадай сказочных героев»,  «Сказочные животные»,  игра «Чей предмет, из какой книги», всеми любимые загадки, « Поздравительные телеграммы» от любимых героев, прошли в режиме нон-стоп! А далее началась фотосессия «Улыбнитесь, вы в библиотеке!».

Весело и шумно прошел очередной день  Недели детской книги. «Игротека в библиотеке» пришлась ребятам по душе. Что бы там не говорили, а дети тоже устают, а каникулы прекрасный повод поиграть с друзьями и   отдохнуть.

«Праздник непослушания» был посвящён 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Литературная игра,  театрализация стихотворения «Овощи», мульсалон- день  был  не только  добрым, но и веселым , потому  что  мы  его провели в компании веселых друзей – героев произведений С.Михалкова.

29 марта  ребята отправились в  историко-литературную экспедицию «Сокровища Красноярского края». Говорили с детьми о нашем родном Красноярском крае, о его неповторимости, о его величии, о людях прославивших край на века.   Читали уникальные колыбельные песни, записанные К. Скобцовым  со слов наших землячек Шоколовой А.Г., и Белоглазовой Ф.П., пролистали рукотворные альбомы о жизни и творчестве нашего  знаменитого писателя В.П.Астафьева. В заключении ребята посмотрели фильм «Манская петля». 

В заключительный день Недели для ребят прошла «Журнальная карусель». В ходе рассказа библиотекаря ребята узнали о детских журналах, которые есть в нашей библиотеке.

Все мероприятия  Недели детской книги прошли интересно, познавательно, с пользой для юных  читателей. Ребята немного волновались в последний день Недели, и это понятно, ведь сегодня мы подводим итоги, объявляем победителей, но по традиции никто из ребят не уходит в этот день без подарочка! Наши победители: Молочинский Иван, Лисичкина Таисия, Коноплев Егор.

Неделя детской и юношеской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

# НеделяДетскойиЮношескойКниги#ДеньЧитательскойУлыбки

#Красногорьевскаябиблиотека#БиблиотекиРыбинскогорайона


 

Похожие статьи