Заголовок страницы


На всякого мудреца довольно простоты

К 200 – летию со дня рождения великого русского писателя и талантливого драматурга Александра Николаевича Островского в Переясловской библиотеке прошёл литературный час – викторина «На всякого мудреца довольно простоты».

В начале участники мероприятия вспомнили и поговорили о жизни и творчестве драматурга, об его основных этапах творчества, о произведениях, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Более подробно  остановились на пьесах «Свои люди – сочтемся», «Гроза», «Бесприданница». 

Библиотекарь Светлана Владимировна рассказала об истории создания этих произведений и о глубоком смысле, который заложен в них. В завершении литературного часа, читатели с удовольствием отвечали на вопросы предложенной викторины по творчеству А.Н. Островского, объясняли смысл фразеологизмов, пословиц и поговорок, которые использовал писатель в своих произведениях, продемонстрировав блестящие знания его творчества.

Завершили мероприятие актуальные слова писателя Яна Неруды: «В истории драматургии Островскому будет отведено почётное место… благодаря правде 

изображения и подлинной человечности, он будет жить в веках».

#ОстровскийАлександрНиколаевич200лет

#ЛитературныйЧасВикторина

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи