Заголовок страницы


Вредные привычки ведут к преступлениям

     Сотрудники Новокамалинской библиотеки совместно со школой в рамках Межведомственной акции «Шанс» провели час профилактики «Минздрав предупреждает: Вредные привычки ведут к преступлениям» для учащихся 8-9 классов.

     На уроке ребята познакомились с драконом с шестью головами: вредные привычки — токсикомания, наркомания, курение, алкоголь, игромания, сквернословие. С каждой привычкой ребята разбирались отдельно, и обсуждали почему они вредные и как ведут к преступлению. Выяснили так же, что  игромания не щадит никого и может закончиться разрушением психики, преступлением, даже самоубийством. Могут иметь эту  привычку и очень пожилые люди, которые заканчивают свою жизнь в голоде и нищете. 

     Сквернословие ведет к разрушениям психики на генетическом уровне. Ученые провели опыт с растением, выращенным в космосе «Арабидопсис», возле которого в течении некоторого времени произносились матерные слова. Многие растения погибли, а некоторые стали генетическими уродцами. Мат — это программа самоликвидации всего потомства человека. Затем ребятам был предложен тест, где выясняли, смогут ли они устоять перед вредными привычками. С тестом справились. В завершение урока ребята послушали притчу и посмотрели мультфильм «Вредные привычки»

# МежведомственнаяакцияШанс

#часпрофилактикивредныепривычкиведуткпреступлениям

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


 

Похожие статьи