Заголовок страницы


Что такое хорошо и что такое плохо?

В рамках межведомственной акции «Шанс» в Переясловской библиотеке прошла беседа-викторина «Что такое хорошо и что такое плохо?», направленная на профилактику и пресечение преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Ведущая познакомила участников мероприятия  с особенностями уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, прописанных в статьях Уголовного Кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ.  Подробно с участниками были разобраны такие понятия как хулиганство, вандализм, причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, грабёж и убийство. Ведь все статьи уголовного кодекса караются лишением свободы и предусматривают уголовную ответственность.  Ребятам настоятельно рекомендовали не употреблять алкоголь, наркотики и не разрушать свой организм табакокурением.

Отвечая на вопросы предложенной викторины «Правонарушение. Ответственность», ребята закрепили полученные знания.

В завершение беседы все пришли к единому мнению, что каждый должен отвечать за свои поступки и совершать только хорошие поступки, так как совершая правонарушения, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

 

#МежведомственнаяАкцияШанс

#БеседаВикторинаЧтоТакоеХорошоЧтоТакоеПлохо

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона



Похожие статьи