Заголовок страницы


«Давайте сохраним нашу планету зеленой»

 24 апреля в Загорской  библиотеке  прошел  экологический час «Давайте сохраним нашу планету зеленой». Это  был зелёный день в библиотеке и проходил он под лозунгом "Весна идёт, весне дорогу»

 В начале экологического часа  библиотекарь рассказала  присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеют». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства. 

  Далее был проведен экологический турнир.  Во время турнира детям предложили множество вопросов, загадок, игр: конкурс «Составь слова» (ребята составляли слова существительные из букв слова ПРИРОДА), игры «Четвёртый лишний» (нужно было вычеркнуть лишнее из 4-х слов названий растений и объяснить почему), «Кто больше назовёт птиц» (дети по очереди называли птиц). Затем разгадывали кроссворд «Птицы». В конкурсе «Заморочки из бочки» дети отгадывали загадки о рыбах и обитателях рек и морей. Ребята приняли участие в творческом конкурсе «Прочитай загадку – нарисуй отгадку» (надо было нарисовать, например, ребёнка кошки, птичий домик.) Все участники турнира на «отлично» справились с различными заданиями. 


Похожие статьи