Заголовок страницы


Читаем детям о Великой Отечественной войне

  В Малокамалинской библиотеке была проведена XIV Международная Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» https://vk.com/biblio_detstvo\

 Ведущий открыл мероприятия с поздравлением присутствующих детей дошкольников с приближающимся праздником  -  Днем победы. Была проведена вступительная беседа о значимых датах и цифрах беседа Великой Отечественной войны. О том, что на войне дети работали и сражались наравне со взрослыми, воевали как мальчишки так  и девчонки.  

 И что победа была добыта не только взрослыми, но и детьми. Была представлена выставка с художественной литературой о войне. Следующим этапом мероприятия было чтение вслух художественного произведения А. В. Митяев «Серьги для ослика». После чтения была  проведена беседа с ребятами о прочитанном произведении. Задавались вопросы детям, позволяющие узнать, какое  эмоциональное отношение детей к событиям, герою «Яшке», изображённым в произведении: что больше всего понравилось? Что не понравилось в рассказе?  

#ЧитаемДетямоВОВ2023. 


Похожие статьи