Заголовок страницы


Библионочь – 2023

  27 мая читатели Переясловской библиотеке присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе!». Программа акции была насыщенной, познавательной и развлекательной.

  Библио – хаос «Ночь с книгой», под таким названием прошла библионочь, началась с просмотра театральной постановки «Винни – Пух и все – все – все» по повести - сказки А.А. Милна с участием юных актёров 2 класса, затем присутствующие приняли активное участие в театре – экспром по сказке «Репка», где смогли продемонстрировать своё актёрское мастерство.  После просмотра документального фильма «У астафьевских родников», любители книги и чтения посетили поэтический подиум «Поэзия, как лучик золотой», посвященный  120-летию со дня рождения поэтессы Елены Александровной Благининой. Участники читали вслух весёлые и задорные стихи поэтессы.

  Свободно перемещаясь с одной площадки на другую, любители интеллектуального отдыха посетили «Уголок умственных игр», где можно было поиграть в шашки и шахматы, разгадать ребусы и кроссворды. Юные участники посетили площадку громкого чтения при фонариках « Читаем вместе, читаем вслух!», прослушав рассказ В.П. Астафьева « Мальчик в белой рубахе». В библиотеке был организован буккроссинг «Возьми книгу в подарок!», в течение вечера желающие могли выбрать себе понравившуюся книгу представленную на выставке в подарок. 

  В завершении библионочи участники посетили «Чайную читальню», где смогли насладиться чашечкой ароматного чая с конфетами и тортом.

  Акция «Библионочь 2023» получилась познавательной, шумной и в тоже время доброй и светлой, участники  мероприятия уходили домой в хорошем настроении, оставив на доске «Библионочь – это…» свои отзывы  и эмоции в виде смайликов.

  Библионочь - 2023  - это несколько часов познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

 

#Библионочь2023

#ЧитаемВместе

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРвбинскогоРайона



 

Похожие статьи