Заголовок страницы


Познавательный час Дорожный калейдоскоп

  В рамках программы летних чтений в Иршинской библиотеке 6 июня прошёл познавательный час «Дорожный калейдоскоп», посвящённый правилам дорожного движения. 

  Дорога – очень оживленное и опасное место, но к сожалению, обойти её стороной не получится. Особенно опасной дорога является для маленьких детей, которые нередко играют неподалёку от проезжей части и в любой момент могут выскочить на дорогу. Поэтому так важно, чтобы каждый ребенок знал и соблюдал основные правила безопасности.

  В ходе мероприятия юные читатели узнали как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения «Азбука безопасности на дороге с тётушкой Совой». 

  В рамках познавательного часа был проведён конкурс «Разрешается-запрещается», где ребята с удовольствием называли дорожные знаки, предложенные библиотекарем и отгадывали загадки.
  По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.


Похожие статьи