Заголовок страницы


Информационный час «Пристрастия, уносящие жизнь»

10 июня в рамках программы летнего чтения в Иршинской библиотеке-филиале №22  прошёл информационный час "Пристрастия, уносящие жизнь, посвящённый проблеме курения, алкоголизма и наркомании.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Крепкое здоровье – это залог полноценной и счастливой жизни. И его необходимо сохранять и укреплять. А одним из важных факторов сохранения здоровья является отказ от вредных привычек.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о вреде курения, алкоголя, наркотиков и влияния их на организм. "Вредные привычки вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям: раку лёгких, заболеваниям желудка и сердечно-сосудистой системы. Употребление алкоголя и наркотиков приводит к агрессивности, деградации личности, суициду, преступлениям" – отметила заведующая библиотекой.

Ребята посмотрели фильм, в котором приводилась статистика преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также школьники посмотрели мультфильмы «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», «Команда Познавалова. Опасное погружение», из которых ребята узнали, как влияет на организм человека курение и алкоголь.

Школьники узнали, что с каждым годом увеличивается распространение вредных привычек среди подростков. "Ребята, самое лучшее даже не пробовать, если вам предлагают сигарету, спиртное или наркотик. Пусть над вами пару раз посмеются, посчитают маленьким, зато потом будут уважать за силу воли, твёрдость характера. Каждый из вас хозяин своей судьбы и своего здоровья. Сделайте правильный выбор. Скажите вредным привычкам – нет!" – пожелала ребятам Анна Владимировна.


 

Похожие статьи