Заголовок страницы


В экологию через книгу

 В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «В экологию через книгу». Книги, которые можно не только увидеть на выставке, но и взять домой для более глубокого ознакомления, помогут больше узнать об экологии и задуматься о том, как сохранить хрупкий мир, в котором мы живём. 

 В книге Майи Гёпель «Мир после нас. Как не дать планете погибнуть» рассматриваются проблемы XXI века: массовое вымирание, сверхпотребление, последствия прогресса в науке и технике. 

 Новая книга знаменитого телеведущего, натуралиста, писателя Дэвида Аттенборо «Жизнь на нашей планете: моё предупреждение миру на грани катастрофы» - своеобразный манифест, предупреждение человечеству на грани экологической катастрофы, нависшей над нашей планетой. 

 Совершенно по-новому читать знаки природы, погодные явления и поведение живых существ поможет знаменитый бестселлер «Тайные знаки природы: как стать погодным детективом и читать приметы» Петера Вольлебена. 

 Мы рассказали только о трёх книгах. Другие книги не менее интересные. Приглашаем в библиотеку за познавательными изданиями, представленными на выставке экологической литературы.

Наш адрес: г. Заозёрный, ул. Прохорова, 29.


Похожие статьи