Заголовок страницы


Ваш подвиг будет жить вечно


    В рамках проекта «Навеки в памяти людской» одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» в Ивановской библиотеке прошел вечер памяти «Ваш подвиг будет жить вечно». Участники мероприятия вспоминали односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Безруких Даша рассказала о подвиге Кокорева Павла Григорьевича, не вернувшегося с фронта.

Ваш подвиг будет жить вечно

 

 

   Полевщеков Саша рассказал о герое Великой Отечественной войны Дайнеко Семене Максимовиче, который не только прошел всю войну, но и вернулся в родное село. Дожил до 1973 года. До сих пор в селе живут его родные, внуки и правнуки.

Ваш подвиг будет жить вечно

 

 

   Николай Владимирович Одинцов рассказал об участнике Великой Отечественной войны Екимцове Леонтии Михайловиче. Он прошел всю войну и вернулся домой, трудился в колхозе. Умер в наше время. Его внуки и правнуки до сих пор живут в селе, посещают библиотеку и все наши мероприятия.

Ваш подвиг будет жить вечно

 

 

    С Безруких Никитой мы вспоминали Требко Ивана Андреевича, который вернулся с войны, жил и трудился до 1994 года. Его внуки и правнуки тоже живут в селе и являются читателями библиотеки и участниками мероприятий.

Ваш подвиг будет жить вечно

 

 

    Со слезами на глазах Надежда Павловна Кабышева рассказала о своем отце, участнике Великой Отечественной войны Кабышеве Павле Иннокентьевиче. О жизни ее бабушки и всех тружениках тыла, о нелегкой военной судьбе детей, женщин, стариков села Ивановка.

Поименно вспомнили всех героев, погибших в этой страшной войне, 51 человек, которые не вернулись домой.

     Не забыли и участников трудового фронта, которые своим трудом тоже добывали Победу - это Краев Е.И., Макаренко З.П., Макаренко Н.С., Е.П.Иртюго Н.И. и многих других, которых до сих пор помнят сельчане.

     Все участники вечера памяти односельчан получили на память в подарок книги.

Ваш подвиг будет жить вечно

 

 

Похожие статьи