В Новокамалинской библиотеке для ребят 2 класса Новокамалинской средней школы №2 прошел урок нравственности «Четыре с хвостиком».
Урок начался с разговора: «Что такое доброта? А вы добрые люди?»
И кто-то из ребят ответил, что он добрый наполовину.
Сотрудник библиотеки Плясова Л.А. зачитала пояснение слова «доброта» из толкового словаря Ожегова.
Затем ребята послушали рассказ о погибшей собаке, посмотрели слайд презентации, где был показан памятник, установленный возле метро с надписью «Гуманному отношению к животным посвящается».
Ведущая и ребята вели разговор о том, какие чувства вызвала у них эта история - жалость, сострадание, возмущение?! Посмотрев презентацию, дети познакомились с другими памятниками, посвященными домашним животным. Затем обсуждали, как вести себя на улице с незнакомой собакой, какую пользу приносят наши питомцы. Узнали удивительные факты про животных и обсудили бытовую ситуацию: как себя, если находишь бездомных котят. В заключение урока послушали стихотворение про кота. Надеемся, что урок поможет ребятам не быть жестокими по отношению к животным и окружающим.
#урокнравственностичетыресхвостиком
#4октябрявсемирныйденьзащитыживотных
#новокамалинскаябиблиотекафилиал2
#библиотекирыбинскогорайона



Версия для слабовидящих
