Заголовок страницы


70 лет российской Астрид Линдгрен

14 октября Тамаре Шамильевне, замечательному автору книг для детей и юношества, исполняется 70 лет.

К юбилею в Успенской библиотеке оформлена книжная выставка «Юбилей российской Астрид Линдгрен», ведь так иногда называют детскую писательницу Тамару Крюкову литературные критики.

Тамара Шамильевна Крюкова - автор 43 книг для детей и юношества. Среди них книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков, молодежные романы.

 «Чародейка с задней парты», «Потапов, к доске!», «Призрак сети», «Девушка для героя», «Познавайка», «Озорные истории»- эти и другие произведения автора можно найти на книжной выставке. 

По произведениям Тамары Крюковой сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести "Костя + Ника" и кинокомедия "Потапов, к доске!", фрагменты из которых ребята посмотрели с удовольствием.

«Я просто учу детей мечтать и учу, как им в этой жизни не быть одинокими. Я пишу для детей, чтобы передать им ту доброту, любовь и улыбки, которыми меня так щедро наградило моё детство» - говорит Тамара Шамильевна.


Похожие статьи