Заголовок страницы


Вейп – это опасно!

Большеключинская библиотека совместно с школой и СДК провели профилактическую беседу  для учащихся 9 класса  «Вейп: правда и мифы». Электронные сигареты или вейпы появились сравнительно недавно и  всё больше завоёвывают популярность среди молодых людей. Вейперы - новый вид курильщиков, которые курят не обычные сигареты, а  сигареты с электронной начинкой, пропагандируя  курение электронных устройств, как безопасную альтернативу обычным сигаретам. Среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. 

В ходе беседы подростков познакомили  с информацией об отрицательном воздействии и негативных последствиях злоупотребления электронных сигарет. Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов: Что такое вейп? Чем отличается вейп от обыкновенной сигареты? Можно ли стать зависимым  от курения вейпов? 

В заключение мероприятия организаторы пожелали ребятам не попадать в пожизненную зависимость к вредным привычкам, в данном случае к курению и  беречь своё здоровье, ведь здоровье - самая большая ценность для человека.


Похожие статьи