Заголовок страницы


Министерство цифрового развития Красноярского края информирует

Жителей Красноярского края приглашают на вебинар, посвященный самым распространенным схемам мошенничества

В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» 29 января в 11:00 (МСК) на площадке «ВКонтакте» пройдёт вебинар «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Подключиться к нему можно будет по ссылке: https://clck.ru/38AFWv.

Эксперты ГУ МВД России по городу Москве помогут посмотреть на подобные ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах, расскажут о самых распространенных мошеннических схемах и обратят особое внимание на то, какие фразы чаще всего используют злоумышленники, чтобы заманить в ловушку потенциальную жертву.

Также все желающие могут просмотреть вебинар в режиме онлайн, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в VK» на официальном портале проекта: https://sam.mos.ru/. Здесь же на сайте есть возможность подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах. Для этого нужно заполнить специальную форму.

Отметим, что обучение основам безопасного поведения в Интернете и противодействия мошенничеству решает задачи нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и регионального проекта «Информационная безопасность».

#минцифры24 #цифровоеразвитие #цифроваяэкономика #информационнаябезопасность #нацпроекты_красноярскийкрай #перезвонисам

 

Похожие статьи