Заголовок страницы


«Давайте дарить доброту»

2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

2 февраля в Новокамалинской библиотеке прошёл Семейный праздник Добра. Присутствующие узнали, что этот праздник, чистый и светлый, отмечается во всём мире 17 февраля, он даёт шанс каждому человеку доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым. Ребята с помощью взрослых пытались найти ответы на серьёзные вопросы: нужны ли современному человеку сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность. Выясняли, легко ли быть добрым? И можно ли заставить человека быть добрым? Прочитали значение слова Доброта в толковом словаре Ожегова и рассуждали, где же живёт Доброта. Все вместе играли, участвовали в конкурсах: «Светофор Доброты»,» Собери пословицу», «Доброе сердечко», «Какой я?».

Праздник прошёл в весёлой, дружеской обстановке.  В завершение мероприятия ведущая пожелала семьям быть милосердными, говорить теплые, искренние слова друг другу, совершать хорошие поступки, и добро будет всегда в вашем доме, семье, а главное - в вашем сердце!

#годсемьи2024

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи