Заголовок страницы


Охотник за сюжетами

       К 130 –летию со дня рождения писателя - натуралиста Виталия Бианки в Налобинской библиотеке, для учащихся начальных классов, состоялся час экологии «Лесная полянка от Виталия Бианки». 

       На мероприятии библиотекарь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством писателя, рассказала о его детстве, о его совместных прогулках с отцом в лес. Он ему и привил любовь ко всему живому. Ребята узнали, что на протяжении всей своей жизни, писатель открывал для себя  чудесный мир природы и запечатлел все  свои наблюдения в рассказах. Затем библиотекарь загадывала учащимся загадки, а ребята из картинок - отгадок, которые лежали на столе  составляли  иллюстрированный стенд – квилт. В итоге получилось красивое полотно, на котором были изображены  лесные жители из рассказов В.Бианки. 

       В заключение мероприятия все вместе сделали вывод, что сказки и рассказы Виталия Бианки знакомят  с загадочным миром  живой природы, с его обитателями. Учат бережному отношению к окружающему миру. Завершилось мероприятие совместным чтением рассказов автора. 


 

Похожие статьи