Заголовок страницы


Человек, шагнувший к звёздам

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звёздам. Его имя связано с одним из величайших достижений человечества – полётом в космос.

К этой юбилейной дате в Налобинской библиотеке для учащихся школы состоялось информ-досье  «Человек, шагнувший к звёздам». Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией первого космонавта планеты, ребята узнали о детских и юношеских годах Гагарина, о его учёбе в Саратовском индустриальном техникуме, а так же интересных фактах из жизни космонавта. Для знакомства учащимся были представлены книги о космосе, Гагарине, о других советских и российских космонавтах, планете Земля и многом другом. 

Интересную информацию для всех представила ученица 4 класса Кривкова Василина, рассказав ребятам о планетах Солнечной системы. Её рассказ сопровождался просмотром энциклопедий о Вселенной, которые имеются в фонде библиотеки. 

В завершение библиотекарь напомнила ещё раз, что имя Юрия Алексеевича Гагарина стало  символом мужества, героизма и верности своему народу. 


Похожие статьи