Заголовок страницы


На экскурсию к звездам

  Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

  12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

  Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

  12 апреля заведующая Красногорьевской библиотекой Гарипова С.Ж., провела познавательный час «На экскурсию к звездам». 

  Вместе с детьми  был разработан план полета, но появился Незнайка-всезнайка  и со всей серьезностью стал утверждать, что он «великий космонавт, первым побывал в космосе» и всех приглашает  слетать на экскурсию, на планеты «Загадок и Желаний», «Коротышек и Цветов», «Танцев и Сказок».  На экскурсию мы полетели посмотрев видеофильм «Полет к звездам», и быстро собрали  «разбившиеся звезды», а потом отправились изучать планеты солнечной системы, и опять задание на космическую тему, познакомились с книжной выставкой «Обнимая небо», а на последок  посмотрели видеофильм  о планете Земля.

 


Похожие статьи