Заголовок страницы


Знаки жизни Астафьева

 

 21 мая в Переясловской библиотеке  состоялась интеллектуальная игра «Живое слово В.П. Астафьева», которая была посвящена рассказу «Васюткино озеро». 

Этот рассказ основан на реальной истории, которая произошла в детстве с самим 

Виктором Петровичем.

Библиотекарь рассказала детям о трудной, насыщенной переживаниями, жизненными испытаниями, судьбе писателя; о его творчестве, наполненном личными впечатлениями и большой любовью к Родине.

 

Затем участники команд «Краеведы» и «Капалуха» приступили к игре. 

Участникам предстояло из пяти предложенных номинаций, выбрать одну, на которую они планировали ответить. В каждой номинации было по пять вопросов, количество баллов зависело от сложности самого вопроса.

Активно участвуя в игре, ребята продемонстрировали отличное знание содержания рассказа «Васюткино озеро» и биографические сведения о писателе.

Победила команда «Краеведы»!

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, конечно, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку и взять для прочтения книги Виктора Петровича Астафьева.

 

#ВикторПетровичАстафьев100лет

#ЗнатокиЖизниАстафьева

#РайонныйМарафон

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи