Заголовок страницы


В этой дате скорбь и память наша ...

22  июня в Успенской модельной библиотеке прошел час памяти           «В этой дате скорбь и память наша», посвященный Дню памяти и скорби. Библиотекарь  рассказала  о начале войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

Юные читатели с замиранием сердца вслушивались в голос диктора Левитана, объявлявшего о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз.

В завершении мероприятия все участники  почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания.

83 года прошло со Дня Великой Победы, но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее - мы не имеем права. Роковая дата 22 июня 1941 года навсегда осталась в памяти  началом отсчёта долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода . Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.


 

Похожие статьи