В Новосолянской библиотеке-филиал №18 прошла литературная полянка «По сказкам Андерсена». Читали вслух знаменитые произведения
Г.Х. Андерсена, играли в игры и отгадывали загадки.
Юные читатели получили массу удовольствия и узнали много нового о жизни и творчестве великого датского сказочника. Мы благодарим всех участников мероприятия и надеемся, что они, еще не раз посетят нашу библиотеку!
Ганс Христиан Андерсен – датский прозаик, поэт, автор всемирно известных сказок: «Гадкий утёнок», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Снежная королева» и многих других.
Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в Оденсе на острове Фюн. Начальное образование мальчик получил в школе для бедняков. Там преподавали только закон Божий, письмо и арифметику. Он плохо учился, почти не делал уроки. С гораздо большим удовольствием Ганс рассказывал друзьям вымышленные истории, героем которых был сам.
#2апреля#деньрожденияАндерсена#ПоСказкамАндерсена#


Версия для слабовидящих
