Заголовок страницы


Не зависим, потому что знаем…

26 июня -  Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.  В этот день в Налобинской библиотеке прошёл час полезной информации «Подросткам о вреде наркотиков ». Библиотекарь рассказала о разрушительных последствиях  этого выбора для здоровья и жизни в целом. Разговор шел не только о физической зависимости и болезнях, но и о психологических проблемах, о потере интереса к жизни, о разрушенных отношениях с семьей и друзьями. Ребята узнали о юридической ответственности за преступления, связанные с наркотиками, и о суровых наказаниях, которые предусмотрены за их употребление, хранение и распространение.

После беседы  ребята, вооружившись разноцветными стикерами, создавали необычный библиотечный квилт под названием «Независим, потому что знаем…». Каждый стикер становился маленьким кирпичиком в большом полотне знаний о наркомании. На них ребята писали о том, как наркотики и психоактивные вещества разрушают здоровье, ломают судьбы и отравляют общество. Квилт рос с каждой минутой, превращаясь в яркое напоминание о том, что знание – это сила, а информированность – лучшая защита от наркотической зависимости. 

В завершение мероприятия все пришли к единому верному выводу: сохранять своё здоровье - это значит заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены, и сказать «НЕТ!» всем пагубным привычкам. 

#Налобинскаябиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогорайона

#Международныйденьборьбыснаркоманией

#БиблиотечныйквилтНезависимпотомучтознаем


Похожие статьи