Заголовок страницы


Народы едины под солнцем России

В центральной районной библиотеке прошёл историко-патриотический час «Народы едины под солнцем России», посвященный Дню народного единства.

На мероприятии участники узнали об истории возникновения праздника, отмечаемого 4 ноября в память о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, завершив период Смутного времени.

Посмотрев фрагменты фильма «Минин и Пожарский» (1939), присутствующие увидели, как формировалось народное ополчение, как освобождали столицу, и какой вклад внесли Минин и Пожарский в российскую историю.

Библиографический обзор книг «Сильна держава, коль народ един» познакомил участников с изданиями, посвященными событиям Смутного времени, жизни и деятельности Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

 

#ЦентральнаяРайоннаябиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогорайона        

#ИсторикоПатриотическийЧас

#НародыЕдиныПодСолнцемРоссии


 

Похожие статьи