Заголовок страницы


Мой дом для всех!

  15 апреля исполнилось 90 лет известной детской поэтессе Эмме Мошковской. В Новокамалинской библиотеке фил. №2 прошёл занимательный урок по её творчеству.

   Ребята 2 класса познакомились с жизнью Э. Мошковской, узнали, что она окончила музыкальное училище, институт и стала профессиональной певицей, и только намного позже Мошковская стала писать стихи для детей. Ребята с интересом слушали стихи «Я пою», «Мухи и руки», «Секрет», «Какие бывают подарки», все вместе выучили скороговорку «Тараторы».

  Стихи Мошковской можно не просто читать и слушать, в них можно и играть. Ребята с огромным удовольствием играли в стихи «Жадина», «Поезд», «Дятел», отгадывали загадки.

   В заключение урока ребята послушали стихотворение «Вежливое слово», вспомнили все вежливые слова, которые они знают и пообещали, как можно чаще их употреблять в своей речи и никогда их не забывать.

   Надеемся, что после этого урока ребята полюбят стихи замечательной детской поэтессы Э. Мошковской, как любили их мамы и папы, бабушки и дедушки.

 

Мой дом для всех!

 

Мой дом для всех!

 

Мой дом для всех!

 

Похожие статьи