Заголовок страницы


Встреча

  20 апреля сотрудники и юные читатели Централизованной библиотечной системы побывали на встрече с Еленой Александровной Усачевой и с барнаульской поэтессой Ольгой Викторовной Кан.

  Елена Александровна Усачева- писательница, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России.

 Родилась 15 апреля 1975 года в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького. Елена активно участвует в различных мероприятиях для детей. Любит спорт: с удовольствием катается на лошадях, плавает и играет в волейбол. Воспитывает сына Глеба. Еще будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи "Спокойной ночи, малыши", кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для "Российской газеты", "Литературной газеты", газеты "Мир новостей" и многих других периодических изданий. Работая в газете "Пионерская правда", познакомилась с популярными детскими писателями. Прочитав их сказки, вдохновилась на написание собственной.

Ольга Викторовна Кан пишет детские стихи, по профессии − педагог начальных классов. Несмотря на то, что с детства мечтала быть учителем, оказалось, что это очень сложная профессия, которая забирает слишком много энергии, которую, по словам писательницы, она не умеет рационально расходовать. Писать стихотворения Ольга Викторовна начала как раз тогда, когда ушла из школы. По словам поэтессы, в душе ей до сих пор 9 лет, поэтому она очень любит возраст младших школьников.

  На встрече все с удовольствием слушали весёлые и задорные стихотворения «Разноцветные облака», «Разные глаза », «Колючий гость», «Кто умнее?». Все стихи, которые услышали, собраны в книге с удивительным названием «Ух-ты!».

  Ребята не только внимательно слушали, но и охотно отвечали на вопросы. В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Дети поблагодарили Ольгу Викторовну и Елену Александровну за интересную встречу и пожелали им дальнейших успехов в творчестве.

 

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

Встреча

 

 

Похожие статьи