Заголовок страницы


День чтения вслух

В Налобинской библиотеке состоялся по-настоящему увлекательный день, посвященный Всемирному чтению вслух. Юные книголюбы, ученики начальных классов, собрались на литературное ассорти под названием «Золотая россыпь сказок». Это мероприятие, приуроченное к Году единства народов России, стало настоящим праздником, погрузившим ребят в волшебный мир историй из разных культур.

Библиотекарь, вначале мероприятия, подчеркнула, как важно читать: это не только обогащает словарный запас, но и развивает память, внимание, воображение и творческие способности. Дети с большим интересом читали вслух вместе с библиотекарем киргизскую сказку «Красавица, каких на свете нет», делились своими впечатлениями и обсуждали сюжет, тем самым открывая для себя богатство и разнообразие национальных традиций и обычаев народа, а также ценным источником знаний о мире.

После такого насыщенного дня каждый участник смог выразить свои эмоции и впечатления, изобразив на бумаге сюжет своей полюбившейся сказки, тем самым оставив частичку волшебства в стенах библиотеки.

#Налобинскаябиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогорайона

#Рыбинскийокруг

#ЛитературноеассортиЗолотаяроссыпьсказок

#2026ГодединстванародовРоссии

#Крайвысокойкультуры


Похожие статьи