В Иршинской библиотеке прошла тематическая беседа «Хранители русского слова» , приуроченная ко Дню славянской письменности. Библиотекарь рассказала ребятам об истоках славянской письменности, о роли святых Кирилла и Мефодия в создании азбуки и о том, как развивалась письменная культура на Руси.Затем дети посмотрели познавательный фильм о том, откуда пошла славянская письменность. После просмотра ребята сами попробовали себя в роли древнерусских писцов: они старательно выводили буквы славянской азбуки — кириллицы.

Версия для слабовидящих
