21 мая в Александровской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Азъ, Буки, Веди», посвящённая Дню славянской письменности и культуры. На мероприятие были приглашены учащиеся 3-10 классов.
Вначале учащиеся прослушали рассказ об истории возникновения этого праздника. Далее ребята узнали о создателях славянского алфавита – великих просветителях Кирилле и Мефодии.
Дети принимали активное участие в играх и конкурсах: «Возникновение письменности», «Польза от учения книжного», «Славянское слово», «Возрождение славянского праздника», «Блиц-опрос».
В завершение послушали гимн в честь святых Кирилла и Мефодия.
#КрайВысокойКультуры
#Рыбинскийокруг
#Александровскаябиблиотека
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#Деньславянскойписьменностиикультуры

Версия для слабовидящих
