Безопасное лето
3 июня для ребят находящихся в оздоровительном летнем лагере сотрудники Красногорьевской библиотеки и Дома культуры провели игровую программу «Безопасное лето». Иногда дети увлекаются игрой, забавой, или просто бывают невнимательны и совершают ошибки, которые могут привести к неприятностям. Чтобы избежать таких ситуаций, мы с помощью игровых конкурсов посоревновались в знании особенностей безопасного поведения летом. Летом большую часть времени мы проводим на улице под палящим солнцем. И наше первое игровое задание: «Солнышко красное, прекрасное», где мы рассмотрели время пребывания на солнце, обязательное ношение головных уборов, при себе должна быть вода. Следующее задание- в течение 3 минут вспомнить как можно больше правил безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на природе… как надо вести себя с незнакомыми людьми на улице. Повторили правила безопасности на водоемах. В завершении ребята посмотрели видеоролики «Азбука безопасности» и «Безопасные каникулы».

Версия для слабовидящих
