Заголовок страницы


Живое Пушкинское слово

    6 июня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Уральской библиотеке прошла акция «Живое Пушкинское слово». В этот день всем посетителям библиотеки  раздавались буклеты и листовки с известными строками поэта. В читальном зале библиотеки разместилась книжная выставка «Слушая Пушкина, мы учимся русскому языку». Для детей младшего возраста прошли громкие чтения «У Лукоморья...», где юные слушатели смогли погрузиться в волшебный мир пушкинских сказок. Также дети смогли создать свои иллюстрации к любимым произведениям поэта. В завершение дня состоялся конкурс на лучшее прочтение стихотворения Пушкина, где каждый смог продемонстрировать свои таланты.

 С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры»). В рамках этого проекта в Красноярском крае уже в текущем году будет модернизировано пять библиотек, включая четыре малые — в Каратузском, Курагинском, Минусинском и Манско-Уярском муниципальных округах — и одна центральная — в Рыбинском муниципальном округе.
 

#Крайвысокойкультуры#модельнаябиблиотека#БиблиотекаНовогоПоколения#нацпроекткультура#национальныйпроектКультура#модельнаябиблиотекакрасноярья#2026_год#национальныйпроектСемья#Рыбинскийокруг


Похожие статьи