Заголовок страницы


Путешествие в страну Шоколандию

В рамках программы летнего чтения «По книжному морю под парусом лета» читатели Переясловской библиотеки приняли участие в увлекательном мероприятии – познавательно-игровой программе «Путешествие в страну Шоколандию», приуроченной к Всемирному Дню шоколада.

Участники программы окунулись  в мир шоколада,  где узнали массу интересного: как из какао‑бобов получается любимое лакомство, какой путь проходит шоколад, прежде чем попасть к нам на стол, и какие бывают его виды. Познакомились с историей шоколада и удивительными традициями празднования Дня шоколада в разных странах.

А дальше началось самое весёлое! Юные путешественники с азартом участвовали в викторинах, конкурсах, отгадывали загадки,  пробовали угадать сорт шоколада на вкус. Каждый смог проявить смекалку, ловкость и показать, насколько хорошо он разбирается в сладком мире шоколада!

В завершение программы все вместе посмотрели мультфильм «Сладкая жизнь». Уверены, что он принёс радость и добавил сладости в этот день!

Все участники получили сладкие призы и, конечно, унесли с собой не только угощение, но и море ярких впечатлений, новых знаний и отличное настроение!


Похожие статьи