Заголовок страницы


Живи и пой!

  В Ивановской библиотеке прошел познавательный час «Живи и пой!», посвященный Международному дню музыки и 55 летию народного артиста России Д. А. Хворостовского.

 Заведующая библиотекой Мочалкина Любовь Владимировна представила книжную выставку «Те, кто приносит радость!». Рассказала о великих музыкантах: Бах И.С., Бетховен Л., Верди Д., Скрябин Н.А., представив книгу В. Васина-Гросмана «Книга о музыке и великих музыкантах». Рассказала о музыке разных эпох и разных стран.

  Глушкова Арина представила собравшимся книгу «Я люблю тебя, Россия!», рассказав о любимых и родных песнях о нашей Родине. Дроздовская Надя представила книгу Константина Скопцова «Голубеночекзлатокрыленький», предложила разучить Считалку и Страшилку из этой книги. Затем поиграли в игру из этой же книги «Пони, пони сидели на балконе» или, как ее называют в народе «молчанку». Всех «перемолчала» самая юная читательница Поддевалина Оля.

  Затем Любовь Владимировна познакомила детей с творчеством народного артиста России, почетного гражданина города Красноярска Дмитрия Хворостовского. Рассказала его биографию, о его творческом пути и о единственном концерте в Красноярске. Не смотря ни на что, Дмитрий Хворостовский продолжает радовать зрителей своим творчеством, и он признался красноярским зрителям: «моивыступления заставляют меня двигаться дальше, двигаться вперед». Значит, его искусство будет радовать не только нас, но и будущих потомков.

 

Живи и пой!

 

Живи и пой!

 

Живи и пой!

 

Живи и пой!

 

 

 

Похожие статьи